Accessibility links

Грузинская журналистка стала свидетелем теракта в аэропорту Брюсселя


Журналистка Общественного ТВ Грузии Кети Кардава в момент взрывов в аэропорту Брюсселя находилась там и сообщила детали произошедшего. По ее словам, взрывы произошли один за другим с промежутком в несколько секунд на первом этаже, «там, где кафе, а также стойка регистрации американских авиалиний». «Людей было очень много. Традиционно аэропорт загружен в утренние часы. Сначала никто ничего не понял, потом начались крики, детский плач, хаос», - рассказала она.

«Когда я посмотрела в направление к стойке регистрации, то увидела какую-то сумку, которая взорвалась», - рассказала в эфире ОТВ Кардава. По ее словам, аэропорт патрулировали вооруженные солдаты, которые потребовали у находившихся в здании перестать фотографировать и выйти на взлетно-посадочные полосы. «Многие пострадали от падавших обломков крыши», - рассказала журналистка, передает портал «Грузия онлайн».

«Нам говорят, что могут быть еще взрывы. Ужасная паника, катастрофа, в кино разве что увидишь такое», - передает Кардава. По ее словам, в местных СМИ проходили предупреждения об опасности, при этом власти говорили, что принимаются соответствующие меры безопасности.

Согласно последней информации, в результате взрывов погибли более 17 человек. Взрывы аэропорту Брюсселя официально признали терактом. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до наивысшего. Стеклянный фасад терминала аэропорта частично разрушен. Подъезды к аэропорту блокированы полицией. Железнодорожное сообщение с аэропортом приостановлено. В районе воздушной гавани находятся десятки машин оперативных служб. Все рейсы отменены после взрывов.

XS
SM
MD
LG