Accessibility links

«Миллионный» митинг в Грозном оказался прокадыровской акцией


Жителям Чечни пришлось сегодня, 23 марта, выйти на митинг Грозном с плакатами «Рамзан Кадыров – гроза пятой колонны!» и «Народ – за Кадырова!». Массовый митинг прошел сегодня в поддержку Рамзана Кадырова, а не в честь Дня Конституции Чечни, заявили опрошенные «Кавказским узлом» участники акции. Начало митинга было запланировано на 10 часов утра, однако многих участников доставили в Грозный за 2-3 часа до начала акции. Людей на митинг привозили на автобусах, маршрутных такси и на легковых машинах.

Несколько местных жителей в беседе с корреспондентом «Кавказского узла» заявили о «плохой работе общественного транспорта в Грозном утром и днем 23 марта». «Митинг был заявлен как «празднование Дня Конституции». Но на самом деле это была акция в поддержку Рамзана Кадырова. Все выступавшие чиновники и другие деятели говорили о «пути Ахмата-хаджи Кадырова и Рамзана Кадырова», а также о «всенародной поддержке народа их курса», - заявил житель Грозного Микаил.

«Почему-то в прежние годы такие массовые митинги в честь Дня Конституции у нас никогда не проводились. А сейчас власти согнали сотни тысяч человек в центр Грозного и заявили, что народ поддерживает Рамзана Кадырова и Владимира Путина», - добавил он. По его словам одного из жителей Грозног, на центральной площади города, где проходил митинг, «отсутствовали биотуалеты», участники митинга также не были обеспечены питьевой водой. «После сегодняшнего митинга я решил, что больше никогда не буду ходить на такие мероприятия, даже под угрозой увольнения с работы», - заявил он.

XS
SM
MD
LG