Accessibility links

Михаил Саакашвили назвал иностранцев на руководящих постах унижением Украины


Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили выступил против назначения на руководящие должности на Украине «нафталиновых» иностранцев. Это, полагает экс-президент Грузии, направлено на то, чтобы не допустить к власти новое поколение политиков.

«И как сейчас говорят: «Мы привезем каких-то иностранных реформаторов, достанем из нафталина какого-то бывшего восточноевропейского премьер-министра и министра». Хорошие люди могут быть, и некоторых из них, о которых говорят, я их знаю, я их уважаю, но при чем тут они и Украина?» - приводит телеканал «112 Украина» слова губернатора.

«Когда мы говорим, что кто-то где-то был министром или премьер-министром 25 лет тому назад, мы должны достать из нафталина, привезти, посадить управлять Украиной? Это стыд и срам», - отметил он, добавив, что это унижение 45-миллионной страны.

«Это делается для того, чтобы не допустить новое поколение к власти», - цитирует бывшего президента ТАСС. При этом Саакашвили признает, что через 10 лет и сам окажется таким «нафталиновым политиком».

XS
SM
MD
LG