Accessibility links

Сергей Иванов назвал обмен Савченко «теоретически возможным»


Глава администрации президента России Сергей Иванов назвал «теоретически возможным» обмен украинской военнослужащей Надежды Савченко при полном соблюдении российского законодательства. При этом он подчеркнул, что решение об этом может принять только президент России. Иванов также отметил, что вопрос об освобождении Савченко «не имеет ни малейшего отношения» к Минским соглашениям, так как Россия не является стороной конфликта, сообщает «Интерфакс»..

Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима, признав ее виновной в причастности к гибели двух российских журналистов под Луганском летом 2014 года. По обвинению в незаконном пересечении российской границы ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Савченко приговор не признает.

Президент Украины Петр Порошенко назвал процесс по делу Савченко «позорным судилищем». Он сообщил, что президент РФ Владимир Путин ранее обещал вернуть осужденную на родину, подчеркнув, что взамен Киев готов передать двух российских военнослужащих, «задержанных за участие в вооруженной агрессии против Украины».

XS
SM
MD
LG