Accessibility links

Грузинский Liberty Bank опроверг распространение фальшивых денег


Один из ведущих банков в Грузии - Liberty Bank, опроверг возможность распространения фальшивых денег через его банкоматы. Информацию о том, что банкоматы Liberty Bank выдают фальшивые 20-ларовые купюры нового образца распространила телекомпания «Рустави 2». В качестве примера она привела недавний случай в Тбилиси, когда пассажирка такси на глазах у водителя сняла деньги с карточки, чтобы расплатиться с ним: купюра оказалась фальшивой.

«В Liberty Bank внедрены современные стандарты безопасности обращения денег через сеть, что полностью обеспечивает превенцию распространения фальшивых банкнот в масштабе сети», - говорится в заявлении финансовой организации. Отмечается, что сотрудники банка строго следят за соблюдением правил. В банкоматы в основном помещают банкноты, полученные из Нацбанка. «Перед загрузкой в сеть банкноты проверяют специалисты департамента обращения денег и группы банкоматов посредством устройства по опознаванию фальшивых банкнот и сортировке Giesecke & Dervient», - цитирует заявление «Новости-Грузия».

У Liberty Bank в Грузии примерно 450 банкоматов, откуда потребители выносят в среднем до 170 миллионов лари в месяц. Именно через этот выдаются пенсии и социальные пособия.

XS
SM
MD
LG