Accessibility links

Саакашвили требует от Порошенко отреагировать на увольнение одесского прокурора


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили потребовал от президента Украины Петра Порошенко отреагировать на увольнение одесского прокурора Давида Сакварелидзе. Об этом экс-президент Грузии написал на своей странице в Facebook.

«Это тот случай, когда президент, как гарант конституции, должен высказать свою позицию недвусмысленно, четко и резко. И не потому, что это будет в пользу кого-либо из нас, а ради государственности, целостности и великого будущего Украины», - написал Саакашвили, передает «Газета.ру».

Он подчеркнул, что изначально Сакварелидзе был назначен для «борьбы с мафией». Однако после заведения ряда уголовных дел против «главаря мафии» Кивалова и еще нескольких человек сам же Кивалов написал письмо, которое повлекло за собой снятие с должности Сакварелидзе. «Прецедент, когда прокурора снимают с официальным требованием местной, к тому же замешанной в сепаратизме, организованной криминальной группировки будет иметь очень тяжелые последствия для страны», - отметил Саакашвили.

XS
SM
MD
LG