Accessibility links

В Северной Осетии выросла доля убыточных предприятий


В 2015 году индекс промышленного производства в Северной Осетии по всем видам экономической деятельности составил 88,9%. Объем продукции сельского хозяйства по сравнению с предыдущим годом снизился на 8,8%, сообщил сегодня, 31 марта, министр экономического развития республики Олег Гулуев, передает ИА REGNUM.

Комментируя итоги социально-экономического развития республики за минувший год, глава ведомства отметил, что в стоимостном выражении спад в сельхозпроизводстве составил 25,8 миллиарда рублей. Руководитель Минэкономразвития обратил внимание на то, что одним из важнейших макроэкономических показателей является объем инвестиций, этот показатель составил 26,1 миллиарда рублей, что также ниже данных 2014 года.

Снижение показателя, по словам Гулуева, обусловлено, прежде всего, завершением в республике реализации крупных проектов в дорожно-транспортном комплексе. В прошедшем году наблюдалось и сокращение реальных денежных доходов населения, а также платежеспособного спроса. Это повлияло на снижение оборота торговли. Также в ре публике на 4,8% выросла также доля убыточных предприятий.

XS
SM
MD
LG