Accessibility links

Грузия отмечает 25-летие референдума о независимости


Грузия отмечает 25-летие со дня проведения референдума о государственной независимости. Референдум был проведен 31 марта 1991 года по инициативе первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа. Эту дату премьер-министр Георгий Квирикашвили назвал знаменательной и считает, что в результате референдума Грузия начала новый этап развития и строительство независимой европейской страны.

«25 лет назад грузинский народ вместе с абхазами и осетинами выразил волю к государственной независимости Грузии. Именно в результате этого референдума страна начала новый этап развития, и его результат - то, что сегодня мы строим независимую европейскую страну», - заявил премьер, передает ИА REGNUM.

По его словам, независимость и европейское будущее Грузии - заслуга всех, кто участвовал в национально-освободительном движении. «Мы верим, что Грузия станет такой страной, о которой 31 марта 1991 года мечтали все граждане Грузии, и наша задача - возродить ту искру надежды на будущее, которая была в сердцах каждого из нас», - подчеркнул Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG