Accessibility links

Грузия устно разрешила въезд в страну российской делегации ПА ОБСЕ


Грузинская сторона в устной форме заверила, что российская делегация сможет въехать в страну для участия в очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в полном составе, сообщил журналистам замглавы делегации РФ, спецпредставитель ассамблеи по борьбе с терроризмом Николай Ковалев. Летняя сессия ПА ОБСЕ пройдет в июле 2016 года в Тбилиси.

Летом 2015 года Финляндия отказалась дать разрешение на въезд находящимся под санкциями российским парламентариям, среди которых был спикер Госдумы Сергей Нарышкин, для участия в летней сессии ПА ОБСЕ. В ответ на этот шаг делегация РФ решила в полном составе не ехать в Хельсинки, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Несмотря на то, что Грузия идет к своим выборам, и антироссийская риторика имеет место быть, тем не менее, что касается работы Парламентской ассамблеи, Грузия заверила, что никаких препятствий не будет, и делегация России будет допущена в полном составе. Мы, естественно, хотим получить письменные гарантии, но пока их нет», - сказал Ковалев журналистам.

XS
SM
MD
LG