Accessibility links

«Абхазстрой» подготовит стадион «Динамо» к чемпионату мира ConIFA


Сотрудники «Сухумстроя» госкомпании «Абхазстрой» по поручению кабинета министров самопровозглашенной республики Абхазия приступили к устранению дефектов на стадионе «Динамо», сообщил генеральный директор Госкомпании Игорь Казанба сегодня, 1 апреля.

Строители действуют по решению комиссии, составившей дефектный акт. В состав комиссии входят представители Управления капительного строительства, Комитета по спорту и физической культуре, Абхазского телевидения, строительных компаний, включая ООО «ЮСК». «Мы приступили к строительной части, которая значится в акте. Это котельные, насосная станция, касса», - сказал директор «Сухумстроя» Гурам Харазия.

По его словам, строители будет устанавливать насосы, резервуары и необходимое оборудование для запасов холодной и горячей воды. «Сухумстрой», сообщил Игорь Казанба, выполняет строительные работы на сумму 7,5 миллионов рублей. Помимо аварийных запасов воды, будет предусмотрено энергоснабжение стадиона на случай отключения электричества.

По словам Казанба, «Южная строительная компания» устранит допущенные при строительстве погрешности на сумму 1,8 миллионов рублей. Телевизионная компания занимается обустройством стадиона для записей и трансляций матчей и восстановлению работы двух информационных табло. По указанию абхазского премьер-министра, работы должны быть завершены во второй половине мая, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG