Accessibility links

Кремль озвучил первостепенную задачу по урегулированию карабахского конфликта


Кремль призывает Армению и Азербайджан вернуться к режиму прекращения огня, заявил сегодня, 4 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Вы знаете, что предпринимаются энергичные усилия как по линии России, Еревана и Баку, так и по линии соответствующих международных институтов. Эти усилия будут продолжены с тем, чтобы реализовать в первую очередь возвращение к режиму прекращения огня», - сказал он, отметив, что возвращение к режиму прекращения огня сейчас - первостепенная задача.

Так же Песков отметил необходимость «минимизировать ущерб такого возобновления боевых действий для процесса урегулирования», отказавшись давать какие-либо комментарии относительно поставок вооружений обеим сторонам конфликта согласно заключенным ранее контрактам. «В Кремле сохраняют обеспокоенность. Действительно ситуация вызывает серьезную обеспокоенность», - отметил Песков, передает ТАСС.

При этом, по словам пресс-секретаря президента, никаких телефонных переговоров между Владимиром Путиным, Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым пока не было. Представитель Кремля также заметил, что пока не идет речи и о какой-либо встрече у Путина конфликтующих сторон, как было в момент обострения конфликта в Нагорном Карабахе в 2014 году.

XS
SM
MD
LG