Accessibility links

На суде продемонстрировали оружие Валерия Пермякова


Суд над обвиняемым в убийстве семьи Аветисян Валерием Пермяковым накануне обнародовал материальные доказательства, а также видеоматериалы с места происшествия. Российская сторона не смогла обеспечить присутствие на процессе сослуживцев Пермякова, передает портал «Кавказский узел».

В числе доказательств был автомат Пермякова, которым, по данным следствия, были застрелены члены семьи Аветисян, два магазина, 26 гильз, обнаруженных на месте преступления, 16 пуль, штык-нож и ремень. Кроме этого, прокурор показал оставленную Пермяковым военную одежду, также была показана одежда погибших. После суд изучил видеоматериалы, в том числе, с места преступления после обнаружения погибшей семьи Аветисян.

На суде также был зачитан ответ российской стороны на запрос армянских адвокатов о местонахождении сослуживцев Пермякова, проходящих по делу в качестве свидетелей. Согласно ответу, по одному адресу «дверь была закрыта, соответственно, данный человек не оповещен о приглашении в суд». По второму адресу «такой человек не проживает» , говорится в ответе российской стороны.

Следующее заседание, на котором планируется допрос Валерия Пермякова, назначено на 15 апреля.

XS
SM
MD
LG