Accessibility links

Тбилисский аэропорт назван одним из лучших в Восточной Европе


Тбилисский аэропорт в третий раз был назван одним из лучших аэропортов Восточной Европы на Skytrax World Airport Awards 2016, проведенной в Кельне (Германия), сообщила компания-оператор TAV Georgia. Согласно опросу, в десятку лучших аэропортов Восточной Европы 2016 года вошли международные аэропорты Будапешта имени Ференца Листа, киевский «Борисполь», Таллинна, Риги, Братиславы, Белграда, Тбилиси, Софии, Тираны и Скопье.

Skytrax является влиятельной британской консультативной компанией, которая много лет исследует и оценивает качество услуг в аэропортах и авиакомпаниях мира. World Airport Awards основывается на оценке более чем 13 миллионов пассажиров 106 разных национальностей 550 аэропортов мира. По данным агентства «Sputnik-Грузия», в 2010 году международный аэропорт Тбилиси получил в Дубаи награду в категории «Лучший развивающийся аэропорт» среди бывших стран СНГ, а в 2011 году также в Дубаи тбилисский международный аэропорт стал «Лучшим аэропортом среди бывших стран СНГ».

В 2011 году Тбилисский международный аэропорт был назван победителем Golden Brand 2011 в номинации «Общественный транспорт и сервис». В 2013 году на The Routes Airport Marketing Awards международный аэропорт Тбилиси был назван «Лучшим аэропортом в сфере маркетинга». В 2014-2015 годах на Skytrax World Airport Awards он был назван одним из лучших аэропортов Восточной Европы сначала в Барселоне, а затем в Париже.

XS
SM
MD
LG