Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Грузия может стать центром торговли и логистики


Премьер-министр Грузии дал интервью китайской телекомпании CCTV. По информации администрации правительства, в интервью Георгий Квирикашвили затронул проект «Новый Шелковый путь» и значимость соглашения о свободной торговле с Китаем.

Премьер-министр заявил, что у Грузии имеется широкомасштабный план модернизации инфраструктуры, в случае реализации которого возрастет конкурентоспособность страны. Он пояснил, что инициатива президента Китая «Один пояс - один путь» предлагает включенным в проект странам новые возможности, передает информагентство «ИнтерпрессНьюс».

Квирикашвили считает, что Грузия может стать центром торговли и логистики, который будет способствовать торговле между странами Европы и Азии.«Мы считаем, что электронная платформа, как важное пространство, где разместится информация о наших проектах, чтобы они стали доступны всем инвесторам, включая китайских инвесторов, повышает осведомленность всех стран вдоль Шелкового пути», - отмечает премьер.

В интервью Квирикашвили коснулся и вопроса соглашения о свободной торговле с Китаем. Премьер надеется, что это соглашение еще больше увеличит интерес зарубежных инвесторов.

XS
SM
MD
LG