Accessibility links

Ереван осуждает любые проявления ненависти к армянам в Швеции


Посольство Армении в Швеции сегодня, 12 апреля, выступило с заявлением в связи с антиармянским митингом, организованным 9 апреля в Стокгольме рядом организаций, представляющих азербайджанскую, турецкую и туркменскую общины, осудив любые проявления ненависти и пропаганды насилия в отношении этнических, религиозных и иных групп и выразив «глубокое сожаление в связи с подобными уголовными методами деятельности».

В заявлении отмечается, что «в публично распространенной записи митинга вице-президент координационного центра турецких организаций Швеции Барбарос Лейлани сделал ряд антиармянских заявлений, которые содержат очевидные признаки провоцирования расовой дискриминации, ненависти и насилия. Это выступление удостоилось открытой поддержки организаторов и участников митинга».

«Посольство надеется, что правительство Швеции осудит подобное проявление ненависти и нетерпимости и предпримет все средства для обеспечения безопасности граждан Швеции армянской национальности и армянских учреждений», - говорится в заявлении посольства Армении.

XS
SM
MD
LG