Accessibility links

Задержанный в Грузии по делу о кадрах личной жизни признал вину


Руководитель НПО «Комитет по защите недвижимости» Гела Гурцкая, задержанный за попытку посягательства на личную или семейную тайну, признался в содеянном, сообщает радиостанция «Пирвели радио» со ссылкой на адвоката.

Речь идет о событиях декабря 2015 года, когда Гурцкая показал редактору газеты «Хроника+» Элисо Киладзе кадры личной и семейной жизни некоего человека, чтобы они в дальнейшем появились в СМИ. Гурцкая задержали феврале текущего года. А позже стало известно, что по делу задержаны еще три человека.

«С целью получения личной выгоды, Гела Гурцкая взял у бывшего высокопоставленного чиновника ДКБ (Департамента конституционной безопасности) Николоза Хачапуридзе видеокадры, отображающие личную жизнь, и решил отнести журналисту Элисо Киладзе, а взамен получил бы 1 тысячу лари (около 442 долларов)», - сказал адвокат Миллер Цоцория.

Эти видеоматериалы не единственные в своем роде. Но в отличие от них, появившиеся в середине марта текущего года в Youtube видеозаписи, многие смогли посмотреть, пока их не заблокировали, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG