Accessibility links

Прокуратура считает терактом факт взрыва машины в Сухуми


Сухумская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва служебного автомобиля депутата парламента самопровозглашенной республики Абахия Алмаса Джапуа, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 198 (терроризм) Уголовного кодекса Республики Абхазия. В настоящее время выдвигаются различные версии совершения преступления, в том числе связанные с его деятельностью в парламенте страны. Ход расследования находится на контроле у Генерального прокурора Республики Абхазия», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

Городская прокуратура отмечает, что подрыв машины марки «Toyota Camry» произвели взрывным устройством неустановленного образца. Взрыв произошел накануне, 16 апреля, в период времени с 18:10 по 18:25 часов на площади Сергея Багапш в Сухуми. На данном этапе, сообщает ведомство, установлено, что взрыв произошел, примерно около минуты после того, как Алмас Джапуа покинул автомашину.

В результате взрыва автомашина сгорела полностью. Помимо автомашины «Toyota Camry» механические повреждения получили и припаркованные рядом две автомашины. В результате взрывной волны двое прохожих получили незначительные повреждения. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.

XS
SM
MD
LG