Accessibility links

В Грузии проходят акции «Выкинь Бидзину»


В Грузии проходят акции под лозунгом «Выкинь Бидзину». Их организаторами являются члены НПО «Свободная зона», которая за несколько лет своего существования зарекомендовала себя как сторонник и проводник идей «Нацдвижения». По заявлению организаторов, их цель - выражение протеста против неформального, кулуарного правления со стороны бывшего премьера Бидзины Иванишвили, который лишь формально ушел в отставку, реально же продолжает определять политику правительства и все его действия.

В Тбилиси активисты «Свободной зоны» вывесили плакаты с лозунгом «Выкинь Бидзину» на видных местах, в том числе на мостах в центре города. Следует отметить, что полиция, которая стояла у этих мостов, вывесить плакаты не помешала. Но спустя пару часов их все же сняли.

Акция прошла и в Кутаиси, где, как сообщают грузинские телекомпании, произошло столкновение между активистами «Свободной зоны» и гражданами, которые назвали участников акции и «Единое национальное движение» изменниками родины. Организаторы акции тут же обвинили в провокации местные власти, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG