Accessibility links

США готовы помочь Грузии с альтернативной электроэнергетикой


Американская компания Headwall Power International в течение 12 месяцев изучит потенциал солнечной энергии в Гардабанском муниципалитете. Меморандум о взаимопонимании подписали вице-премьер, министр энергетики Грузии Каха Каладзе и президент компании Брадфорд Мейкл.

«У населения страны в течение ряда лет были энергетические проблемы, независимая Грузия никогда не была энергетически независимой, и уже время, чтобы в энергетике нашей страны произошел революционный перелом. Солнце, ветер, вода - это те ресурсы, которые мы можем полностью освоить, подготовить нашим потомкам высокоразвитое, безопасное, и что главное, независимое энергетическое будущее», - заявил Каладзе, передает «Бизнес-Грузия».

Согласно меморандуму, Headwall Power International вместе с партнерской «Компанией солнечной энергии» изучит потенциал солнечной энергии в Гардабанском муниципалитете, на территории города Гардабани и села Калинино, а также технико-экономические вопросы с целью строительства, владения, и оперирования электростанцией в последующем.

XS
SM
MD
LG