Accessibility links

Миграционная служба проверила около двухсот человек в Сухуми


На центральном рынке Сухуми сотрудники Миграционной службы самопровозглашенной республики Абхазия провели рейд. Были задержаны в общей сложности, по словам сотрудников службы, около двухсот человек, у них проверили документы, тех, у кого они были в порядке, отпустили, нарушителям же будут выписаны штрафы, информирует «Sputnik-Абхазия».

«Это плановая проверка. С началом курортного сезона мы их будем проводить два раза в месяц. С первого апреля вступил в силу закон о визовом режиме со странами, не признающими государственность Абхазии. Трудовые мигранты из таких стран обязаны получить визу. Этот рейд скорее информационный - задерживаем, проверяем документы, разъясняем, как получить разрешение», - рассказал начальник Очамчирского отдела миграционной службы Астамур Трапш.

По данным службы, за прошлый год на учет поставлены около восьми тысяч мигрантов. Большей частью это граждане Узбекистана и Таджикистана, есть корейцы и китайцы. «С января в Абхазии выдано 2373 разрешения на работу. Получается, что в месяц к нам приезжают около шестисот трудовых мигрантов», - сообщил замначальника службы Вячеслав Бганба.

XS
SM
MD
LG