Accessibility links

Премьер-министр Грузии встретился с бизнесменами и потенциальнми инвесторами в США


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с представителями инвестиционных фондов и банков США и потенциальными инвесторами. Как сообщают в администрации правительства, на встрече обсуждались макроэкономическая среда и инвестиционный потенциал Грузии, передает портал «Грузия онлайн».

Квирикашвили рассказал участникам встречи об экономических реформах, проведенных в Грузии в последние годы, и ознакомил с планами на будущее. По его словам, реформы направлены на формирование более привлекательной предпринимательской среды, что является основанием для поступления иностранных инвестиций, создания новых рабочих мест, роста предпринимательской активности во всех отраслях экономики и повышения благоденствия населения страны.

На встрече было отмечено, что несмотря на кризис в регионе Грузия показала хорошие темпы экономического роста. По информации премьер-министра, в 2014 году прямые инвестиции в Грузии увеличились на 80% и составили 1,83 миллиарда долларов. Квирикашвили считает, что диверсификация экономики способствовала стабильному развитию экономики и сегодня в Грузии сформировалась здоровая экономическая среда.

XS
SM
MD
LG