Accessibility links

Семьи вынужденных переселенцев в Северной Осетии получили сертификаты на новое жилье


64 семьи вынужденных переселенцев были приглашены в Министерство строительства и архитектуры Северной Осетии, где им были вручены сертификаты, позволяющие приобрести жилье. Всего в текущем году за счет средств федерального бюджета планируется обеспечить жильем 262 семьи, информирует «Кавказский узел».

Власти республики планируют полностью решить вопрос с жильем для вынужденных переселенцев до конца 2020 года. Межведомственная комиссия изучает документы семей, стоящих на очереди. Так, были запрошены и изучены 183 учетных дела, из которых были отобраны 64 семьи по порядковым номерам и по полноте представленных документов. Изучение оставшихся дел и принятие решений будет происходить по мере поступления средств из федерального бюджета в республику.

«Есть предварительная договоренность о том, что количество сертификатов, выделяемых в следующем году, будет в два раза больше, чем в текущем. Если темпы финансирования сохранятся и в остальные годы действия программы, то за последующие четыре года эта острая проблема будет снята», - отметил министр строительства и архитектуры Руслан Икаев, пояснив, что в очереди на жилищное обустройство находятся 2240 семей.

XS
SM
MD
LG