Accessibility links

Грузинские профсоюзы напомнили общественности о погибших на рабочем месте


Представители Объединенных профсоюзов Грузии напомнили общественности о людях, погибших на рабочем месте - сегодня, 28 апреля, на акцию перед парламентом профсоюзные активисты принесли их каски, спецодежду и обувь погибших, сообщает «Новости-Грузия».

Таким образом профсоюзное движение отмечает Международный день безопасности и здоровья на рабочем месте (World Day for Safety and Health at Work). Профсоюзы еще раз призвали правительство обратить внимание на обеспечение безопасности рабочих.

«Этот день отмечается для того, чтобы сказать «нет» жадности и бессердечности некоторых чиновников и бизнесменов. Люди в 21 веке должны быть уверены в том, что когда они идут на работу, то смогут вернуться обратно домой», - заявил журналистам председатель Объединенных профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили.

По данным профсоюзов и МВД, в 2007-2015 годах в масштабах страны от травм, полученных на рабочем месте, скончались 356 человек, 642 тяжело пострадали. Только в 2015 году по этой причине погибли 42 и пострадали 80 человек.

XS
SM
MD
LG