Accessibility links

Компания GWP считает шантажом требование владельцев серных бань в Тбилиси


Водораспределительная компания Georgian Water and Power (GWP) призывает владельцев исторических серных бань, которые отказываются платить задолженности, не закрывать объекты. Сотрудники бань в марте устроили акцию протеста и перекрыли дорогу на одной из центральных улиц Тбилиси. Владельцы бань потребовали от GWP списать задолженность, которая накопилась в течение одного года, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Вскоре GWP внесла иск против владельцев, после чего акции протеста прекратились. Однако на этой неделе владелец одной из бань Нодар Тотогашвили анонсировал продолжение акций протеста и пригрозил закрытием бани. «Подобное заявление является шантажом, которое оказывает давление не только на компанию GWP, но и на мэрию города, комиссию по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC) и на суд. Обращаюсь к представителям бань публично, четко и понятно – не смейте закрывать бани!», - заявил юридический советник компании GWP Имеда Двалидзе.

Он считает, что компания «приняла справедливое решение, когда установила за услуги канализационной системы такой же тариф, какой платят абсолютно все бизнес-субъекты в столице». Владельцы бань, в свою очередь, заявляют, что на основании устной договоренности они платили фиксированный льготный тариф за использование воды. После смены менеджмента в феврале 2015 года компания приняла решение о введении нового тарифа, согласно которому выплачиваемая сумма превышает привычную примерно в 15 раз.

XS
SM
MD
LG