Accessibility links

IRI: На выборах 20% опрошенных проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 19% - за «Нацдвижение»


Согласно опросу, опубликованному Международным республиканским институтом (IRI), если бы парламентские выборы проводились в Грузии на следующей неделе, 20% опрошенных проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 19% - за «Единое нацдвижение», сообщает информагентство IPN.

Что касается других партий, то 13% респондентов поддержали бы «Свободных демократов», 8% - Лейбористскую партию, 4% - «Альянс патриотов», 3% - «Объединенное демократическое движение» Нино Бурджанадзе, 15% - никого бы не поддержали.

Вместе с тем, 31% опрошенных никогда не проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 25% - за «Нацдвижение», 10% - за «Объединенное демократическое движение», 8% - за «Партию зеленых», 5% - за «Альянс патриотов», 5% - за «лейбористов», 3% - за «социал-демократов», 3% - за «Свободную Грузию», по 2% - за «свободных демократов» и «новых правых».

В рамках опроса в период с 12 марта по 2 апреля по принципу случайного отбора, во всех регионах Грузии кроме самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия были опрошены 1500 респондентов.

XS
SM
MD
LG