Accessibility links

«Нацдвижение» обвиняет мэрию в продаже Иванишвили земельного участка за бесценок


Бывшая партия власти «Единое нацдвижение» обвиняет тбилисскую мэрию в намерении провести нечестный аукцион и передать бывшему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили принадлежащий государству участок земли по заниженной цене, передает «Новости-Грузия».

«С помощью мэрии Иванишвили получит 29 гектаров земли «практически безвозмездно». 29 гектаров вынесены на аукцион за шесть миллионов лари (около 2,6 млн долларов), то есть 21 лари (около 9,4 доллара) за квадратный метр с правом на строительство», - заявил сегодня, 3 мая, на брифинге председатель районной организации ЕНД и экс-кандидат в мэры Ника Мелия.

Он призвал мэрию отменить аукцион. Мелия уверен, что если, несмотря на предупреждения, столичные власти продолжат процесс передачи земли Иванишвили, это вызовет активный общественный протест. Акция протеста перед мэрией намечена сегодня и завтра. В субботу, 7 мая, 25 неправительственных организаций собираются опротестовать продажу ботанического сада около резиденции Иванишвили в старом районе.

XS
SM
MD
LG