Accessibility links

ЕНД обвиняет Бидзину Иванишвили в присвоении земли в Батуми


Еще одно обвинение в присвоении ботанического сада – на этот раз в Аджарии, выдвинула против грузинского экс-премьера Бидзины Иванишвили самая крупная оппозиционная партия «Единое национальное движение». Председатель фракции ЕНД в Сакребуло Батуми (городской парламент) Георгий Киртадзе заявил сегодня, 4 мая, что Иванишвили планирует устроить собственную резиденцию на территории Батумского ботанического сада.

По информации оппозиции, Иванишвили купил участок земли на Зеленом мысе, который раньше был собственностью бывшего аграрного института и прилегает к ботаническому саду. «Бидзина Иванишвили планирует разрушить здание батумского университета и построить на этом месте такой же бизнес-центр или гостиницу, какой у него есть в Тбилиси… Уверен, что здесь Иванишвили строит собственные апартаменты и тем самым разрушает ботанический сад», - заявил Киртадзе журналистам в Батуми.

Между тем, в Министерстве финансов и экономики Аджарии заявили, что 2,5 гектаров земельного участка действительно были проданы на аукционе в ноябре 2015 году, за 1 миллион 678 тысяч 330 лари (около 752,6 тысяч долларов). Аукцион выиграла компания «Бизнес девелопмент», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG