Accessibility links

В Грузии требуют запретить российские телеканалы


Инициативная группа, состоящая из представителей неправительственного сектора и экспертов, обратилась к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили, премьер-министру Георгию Квирикашвили, спикеру парламента Давиду Усупашвили и председателю Еациональной комиссии по коммуникациям Вахтангу Абашидзе с призывом запретить российские телеканалы в Грузии.

Инициативная группа требует «идентифицировать инструменты российской государственной пропаганды путем анализа российской телепродукции и ограничить каналы, которые будут выявлены в качестве инструмента пропаганды на основании компетентного и точного анализа». «Одним из центральных компонентов стратегии гибридной войны является информационная война против Грузии, главной целью которой представляет формирование негативного и нигилистического отношения среди населения к Западу и евроатлантическим структурам. Российская пропаганда пытается создать в Грузии такой общественный настрой, который даст возможность управлять политическими процессами путем влияния на общественное мнение», - отмечается в обращении.

Авторы заявления считают необходимым ограничить пространство действия и возможность свободного оперирования в Грузии российских пропагандистских СМИ, что соответствует Конституции страны, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG