Accessibility links

В Армении отложили сроки вступления в силу обязательной соцвыплаты для частного сектора


Правительство Армении сегодня, 5 мая, одобрило законопроект о внесении изменений в закон о накопительных пенсиях, согласно которому сроки вступления в силу обязательной социальной выплаты продлены до 1 июля 2018 года, информирует портал «Вестник Кавказа».

Министр труда и социальных вопросов ртем Асатрян отметил, что по предварительным оценкам налоговые реформы планируется завершить до конца 2017 года, после чего возникнет необходимость обеспечить сопоставимость электронных программ налоговой системы программам пенсионной системы. По предварительным данным, вышеуказанные работы завершатся к середине 2018 года, в связи с чем и возникла необходимость в отсрочке.

В настоящее время взимание соцвыплат в размере 5% от зарплаты является обязательным лишь для сотрудников госучреждений и тех, кто только вступает на рынок труда, а с 1 июля 2017 года обязательный компонент должен был распространиться также на работающих в частном секторе, что, по предложению премьер-министра, и было отложено на год.

XS
SM
MD
LG