Accessibility links

Начальник Генштаба ВС Грузии провел встречу с руководителем BMATT


Начальник Генштаба грузинских вооруженных сил, генерал-майор Вахтанг Капанадзе встретился с руководителем группы советников, состоящей из чешских и британских инструкторов, полковником Дэвидом Камтуром. На встрече также присутствовал замначальник Генштаба, полковник Николоз Агладзе, сообщает портал «Грузия онлайн».

Участники встречи обсудили будущие планы учебной программы BMATT (BMATT - British Military Advisory Training Team). Стороны отметили важность программы, так как Грузия участвует в разных международных миссиях и важное значение придается повышению взаимосовместимости с военными системами стран-партнеров. В ходе встречи были обсуждены оперативная среда вокруг Грузии и стоящие перед ней вызовы.

«Уже несколько дней, как британские инструкторы тренируют наших военнослужащих. Они проходит инструктаж, чтобы в будущем сами стали инструкторами военной подготовки. Визит одного из руководителей из Вышково в Грузию осуществляется с целью на месте увидеть, насколько успешно проходят учения. По их завершении мы получим 30 подготовленных военных инструкторов», - отметил Капанадзе.

XS
SM
MD
LG