Accessibility links

Ираклий Аласания пригрозил Бидзине Иванишвили уличными акциями


«Мы начнем борьбу против неформального правления Бидзины Иванишвили уличными акциями», - заявил лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания, комментируя т.н. дело о кабелях. Как отметил Аласания в эфире «ТВ Пирвели», акции протеста пройдут в том случае, если подтвердится, что Иванишвили вмешивается в принятие решений суда и судей. По его словам, Грузия не является собственностью бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили.

«Я надеюсь, нынешний премьер, правительство, а также судебная власть разделяют позицию, что грузинскому государству будет нанесен сильный удар, если подтвердится, что Бидзина Иванишвили вмешивается в решения судей. Это будет последней точкой, чтобы события перешли в новую фазу, когда я прямо призову большую часть общества начать борьбу с неформальным правлением Бидзины Иванишвили физически. Я начну мобилизацию людей на уличные протестные акции, потому что это будет последней каплей терпения», - заявил Аласания.

Лидер «Свободных демократов» выразил надежду на то, что судья примет не политическое, а правовое решение, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG