Accessibility links

Черкесский суд признал ролик «Единство муджахидов Кавказа» экстремистским


Прокуратура Карачаево-Черкесии обратилась в суд с требованием признать размещенный в соцсетях видеоролик «Единство муджахидов Кавказа» экстремистским. Черкесский горсуд признал требования прокуратуры законными, удовлетворив заявление надзорного ведомства, сообщает портал «Кавказский узел».

По данным республиканской прокуратуры, в социальной сети «ВКонтакте» был обнаружен видеоматериал под названием «Единство муджахидов Кавказа». «Согласно проведенному лингвистическому исследованию в видеоролике имеются высказывания, содержащие скрытый призыв к совершению противоправных (экстремистских) действий, и информация, оправдывающая необходимость осуществления таких действий», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Видеоролик находится в свободном доступе. Прокуратура республики обратилась в Черкесский городской суд с заявлением о признании видеоролика экстремистским материалом и направлении решения суда в Министерство юстиции для включения ролика в федеральный список экстремистских материалов.

XS
SM
MD
LG