Accessibility links

Экс-министр обороны Грузии стал фигурантом коррупционного скандала в Израиле


Бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили, который у себя на родине проходит в качестве обвиняемого по ряду уголовных дел, из-за торговли оружием стал фигурантом нашумевшего скандала в Израиле, передает «Интерфакс».

Как сообщают грузинские СМИ со ссылкой на израильское издание «Хаарец», дело касается расследования, которое ведется в Израиле в связи с военными контрактами на десятки миллионов долларов и «откатами», в котором, наряду с другими, фигурирует имя экс-министра обороны Грузии. По информации издания, речь идет о бывшем израильском генерале Гал Хирше, который вместе с двумя другими представителями созданной им частной консультационной компании по безопасности, обвиняются в противозаконных действиях, в том числе даче взятки тогдашнему министру обороны Кезерашвили при осуществлении с Грузией контракта стоимостью в несколько десятков миллионов долларов.

Следствие в Израиле в отношение данной компании ведется по фактам как взяточничества, так и мошенничества при отягчающих обстоятельствах, отмывании денег и уклонении от налогов.

XS
SM
MD
LG