Accessibility links

Президент Грузии негативно отнесся к поправкам к закону о Конституционном суде


Президент Грузии негативно относится к изменениям, внесенным в закон о Конституционном суде, но в прямом эфире местного телевидения в Кутаиси Георгий Маргвелашвили заявил, что конкретный вердикт будет вынесен лишь тогда, когда законопроект поступит в администрацию главы государства, информирует портал «Грузия онлайн».

«Я негативно отношусь к законопроекту о Конституционном суде. Когда он дойдет до меня, я вынесу конкретный вердикт. Как только начался этот процесс, я и моя команда задались вопросом - для чего нужно было так форсированно и быстро принимать этот закон, почему этот законопроект не отправляется Венецианской комиссии, почему в дискуссии не участвуют представители Конституционного суда», - сказал президент.

Поправки к закону о Конституционном суде Грузии были приняты парламентом в ускоренном режиме. Оппозиция и общественные организации выступают против этих поправок, так как считают, что они нанесут вред деятельности Конституционного суда и судебной системе в целом. Оппозиция попросила президента использовать право вето. Общественные организации же просят его подписать, чтобы можно было его затем обжаловать.

XS
SM
MD
LG