Accessibility links

Цхинвали: Доклад эксперта ОБСЕ подтвердил причастность Грузии к исчезновению граждан РЮО


Выводы и рекомендации, содержащиеся в докладе эксперта ОБСЕ Душана Игньятовича, убедительно подтверждают ответственность грузинских властей за исчезновение граждан Южной Осетии, заявил на встрече с экспертом полпред главы самопровозглашенной республики по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

Независимого эксперта по уголовным расследованиям привлекла ОБСЕ для прояснения судьбы без вести пропавших в 2008 году жителей республики. Игньятович в конце октября прошлого года приступил к работе и уже в марте представил свои рекомендации. В пресс-службе аппарата полпреда сказали, что в ходе встречи Джиоев отметил большую работу, проведенную Игньятовичем по выяснению судьбы пропавших без вести граждан, и выразил надежду, что эта работа будет продолжена. В настоящее время пропавшими без вести считаются более ста граждан республики.

Сообщается, что Душан Игньятович встретился с родственниками без вести пропавших, представителями прокуратуры, а также провел беседу в офисе Международного комитета Красного Креста в Цхинвали, информирет «Sputnik Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG