Accessibility links

Бард Ивар Сведсен: Норвегия поддерживает вступление Грузии в евроатлантические структуры


«Норвегия поддерживает вступление Грузии в евроатлантические структуры», - заявил посол этой страны в Грузии Бард Ивар Сведсен на тренировочной базе, где проходили первые полевые учения совместного центра НАТО Грузия (JTEC). По словам посла, Норвегия помогает дружественной Грузии в процессе демократизации, что выражается участием в разных системах, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Грузия является близким другом Норвегии и эта дружба и партнерство являются выбором грузинского народа и правительства. Этот выбор - путь демократического развития. Норвегия давно пытается оказать помощь Грузии в процессе демократизации посредством разных практических мероприятий. Мы осуществили несколько инициатив в правовой системе, а также в системе образования, и теперь уже и в системе обороны», - заявил Бард Ивар Сведсен.

Посол отметил, что за год своего существования JTEC испытал большой прогресс. «Норвегия является членом НАТО и мы поддерживает вступление Грузии в евроатлантические структуры, в НАТО, поэтому для нас большая честь поддержать Грузию в этой конкретной программе НАТО. За год существования JTEC, центр испытал большой прогресс и в этом вижу и большой вклад Норвегии, чем я очень горжусь», - заявил посол.

XS
SM
MD
LG