Accessibility links

Парламент Грузии направил президенту пакет изменений, осуществленных в законе «О Конституционном суде»


Грузинский парламент направил президенту страны пакет изменений, осуществленных в законе «О Конституционном суде». В президентской администрации ИнтерпрессНьюс» подтвердили, что закон к ним уже поступил.

14 мая парламент в окончательном чтении утвердил изменения в закон «О Конституционном суде». В связи с новым законом у оппозиции есть замечания, из-за чего политическое меньшинство советует президенту воспользоваться правом вето. У первого лица страны для принятия решения есть 10-дневный срок. Следовательно, подпишет ли президент документ или наложит на него вето, станет известно именно в этот срок.

Позиция же грузинского президента Георгия Маргвелашвили такова: решение по этому вопросу им будет принято на основании консультаций. В связи с этим он уже провел одну встречу с неправительственными организациями. Как было заявлено несколько дней назад советником президента по политическим вопросам, первое лицо страны до принятия решения планирует еще одну встречу с неправительственным сектором.

XS
SM
MD
LG