Accessibility links

Ингушетия начнет праздновать очередную годовщину своего образования 26 мая


В Ингушетии с 26 мая по 7 июня будут проводиться праздничные мероприятия, посвященные 24-летию образования республики в составе Российской Федерации. Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях.

«В честь 24-й годовщины образования республики запланированы проведение конных скачек, всероссийских соревнований на точность приземления по парашютному спорту, международной научно-практической конференции к 100-летию Брусиловского прорыва», - сообщили в пресс-службе главы и правительства Ингушетии.

В День образования республики, 4 июня, на центральной площади Магаса перед резиденцией руководителя региона пройдет республиканский праздничный концерт и церемония поднятия флага Ингушетии над 100-метровой башней Согласия. Вечером, после концерта, состоится красочные праздничные салюты.

Кроме того, в рамках празднования запланировано открытие детсада на 220 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в Назрановском районе, детского оздоровительного лагеря в высокогорном селении Лейми, зала тяжелой атлетики, многоквартирного дома в Назрани, сообщает «Интерфакс-Юг».

XS
SM
MD
LG