Accessibility links

В грузинской столице завтра пройдет первая научная конференция фотографов


Проблемы, вызовы и будущее современной грузинской фотографии обсудят на научной конференции «Фотографические направления», которая пройдет в Тбилиси завтра, 25 мая. Инициатором конференции стало Общество фотографов-любителей Грузии. Форум проводится во второй раз с тех пор, как в прошлом году был учрежден День грузинской фотографии, сообщает «Новости-Грузия».

В конференции, которая состоится в Национальной галерее им. Дмитрия Шеварднадзе, примут участие фотографы, ученые, исследователи, арт-кураторы, галеристы, организаторы фотоконкурсов и фотофестивалей. На форум приглашены руководители фотоагентств, искусствоведческих институтов и университетов, представители различных фондов, редакторы журналов, а также журналисты и студенты.

В завершении конференции будет разработан текст петиции о создании Музея фотографии, которую смогут подписать все желающие. Кроме того, в галерее «Контейнер» состоится выставка работ первого грузинского фотоконцептуалиста Бориса Шавердяна. На экспозиции «Фиолетовая плотина» будет представлена одна из неизвестных серий фотохудожника.

XS
SM
MD
LG