Accessibility links

Заседание комиссии Грузия-НАТО впервые пройдет параллельно саммиту НАТО


Заседание комиссии Грузия-НАТО впервые пройдет параллельно саммиту НАТО, который состоится в Варшаве 8-9 июля. «В рамках Варшавского саммита пройдет заседание комиссии Грузия-НАТО на уровне министров иностранных дел, на котором мы обсудим наше партнерство после Уэльского саммита. Мы также обсудим дальнейшие перспективы сотрудничества и еще большее продвижение Грузии к НАТО», - заявил спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

«Это факт, что Грузия в рамках саммита будет проводить больше встреч, чемдругие страны, которые не являются членами НАТО», - отметил Аппатурай. Отвечая на вопрос о том, каким посланием для России может стать такое заседание комисии, спецпредставитель НАТО сказал: «Мы не видим в этом заседании послания для России. Это наше послание друг другу, мы обсуждаем, что мы можем сделать вместе, так как мы уже сотрудничаем и намерены вместе с Грузией продолжить поддержку Афганистана».

Джеймс Аппатурай прибыл в Тбилиси для участия в Международной конференции по обороне и безопасности(GDSC) Министерства обороны Грузии, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG