Accessibility links

МВД Грузии просит не создавать ажиотаж вокруг дела о драке на выборах в Корцхели


Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что следствие по делу о драке у избирательного участка в селе Корцхели продолжается, призвав не создавать вокруг него ажиотаж.

«У меня одна просьба ко всем: пусть все освободятся от лишних эмоций, дождутся расследования». У следствия есть свои процедуры. Они обязательно должны быть соблюдены», - отметил руководитель ведомства, передают грузинские СМИ.

По словам Мгебришвили, оснований задерживать спортсменов, на виновность которых указывают оппозиционеры, не было. «После моего заявления спортсмены сами пришли в МВД, стали сотрудничать со следствием, и, исходя из этого, у меня и у следствия не было оснований для их задержания», - пояснил министр, уточнив, что «несмотря на это, их уголовная ответственность не снята с повестки дня».

В минувшее воскресенье, 22 мая, когда в нескольких районах Грузии проходили промежуточные выборы в сакребуло (совещательный орган), в селе Корцхели подрались представители правящей коалиции «Грузинской мечты» и оппозиционного «Единого нацдвижения», напоминает «Вестник Кавказа».

Во вторник вечером в правоохранительные органы пришли шестеро спортсменов, которых опрашивали в течение пяти часов, а затем отпустили.


« Вестник Кавказа»

XS
SM
MD
LG