Accessibility links

Американский Фонд Рокфеллера внес Тбилиси в сотню самых устойчивых городов мира


Тбилиси попал в список «100 устойчивых городов» мира и теперь получит финансовую поддержку от американской благотворительной организации «Фонд Рокфеллера», который помогает бенефициарам в преодолении вызовов XXI века, в частности в борьбе со стихией, с высоким уровнем безработицы, неэффективной транспортной системой. В список попадают города, которые осознают риски борьбы со стихийными бедствиями, социальными проблемами и формируют инновационные подходы, сообщили в пресс-службе мэрии Тбилиси.

Города, победившие в конкурсе, должны разработать и внедрить общую стратегию устойчивости города и быть готовы найти новые пути решения социальных проблем. Кроме того, победители конкурса должны сотрудничать с другими членами «100 устойчивых городов» и с их партнерами по вопросам использования финансовых и технических возможностей для улучшения устойчивости и внедрения стратегии.

Члены «100 устойчивых городов» получат финансовую и техническую поддержку в таких сферах, как инновации, технологии, инфраструктура, землепользование, общественная и социальная устойчивость. Размер гранта составляет один миллион долларов, информирует портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG