Accessibility links

Минкаил Мализаев сообщил, что его семья была вынуждена публично отказаться от него


Проживающий в Германии чеченский беженец Минкаил Мализаев, автор опубликованного на Facebook видео с критикой в адрес Кадырова и его окружения, сегодня, 26 мая, сообщил "Эху Кавказа", что задержанного брата отпустили, а его семья, в присутствии большого количества представителей властей Чеченской республики, вынуждена была публично отказаться от него.

33-летний Мализаев, уроженец Ачхой-Мартана, неделю назад опубликовал на своей странице в Facebook видеообращение, в котором назвал проводников политики российского президента Владимира Путина в Чечне "его котами". Начальник РОВД Урус-Мартановского района выходил на связь с Мализаевым и призывал отказаться от своих слов и опубликовать новое видеообращение с покаянием и извинениями, иначе все родственники будут наказаны.

Были задержаны все близкие и дальние родственники Мализаева, включая женщин и детей, а местонахождение брата Тимура скрывалось. В телефонном разговоре Минкаил категорически отказался приносить извинения и, под давлением властей, семья отказалась от Минкаила. (подробнее - "Один из критиков Кадырова отказывается каяться").

XS
SM
MD
LG