Accessibility links

В доме боевиков, уничтоженных в Ингушетии, обнаружено мощное взрывное устройство


В Ингушетии на месте боестолкновения с боевиками силовики обнаружили мощное самодельное взрывное устройство, которое хранили уничтоженные накануне боевики в здании, использовавшемся ими в религиозных целях. Об этом сообщили сегодня, 27 мая, в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Самодельное взрывное устройство было обнаружено помимо оружия и боеприпасов в недостроенном доме, где скрывались бандиты. Чтобы не допустить разрушения дома, СВУ было вывезено в безопасное место на открытый участок местности и уничтожено. Вчера вечером режим контртеррористической операции, введенный днем в Назрани и Назрановском районе Ингушетии, был отменен, передает ИА REGNUM.

26 мая в Ингушетии в результате проведения комплексной спецоперации в городе Малгобеке, а также в Назрани и Назрановском районе были уничтожены пятеро боевиков. Еще трое членов НВФ задержаны. Информация о нахождении бандитов и их пособников на территории была получена в ходе мероприятий, проведенных оперативным штабом НАК 21 мая. Тогда были задержаны четыре жителя республики, которые входили в законспирированную ячейку.

XS
SM
MD
LG