Accessibility links

Махачкалинские портовики поддержат бывшего своего начальника забастовкой


Работники Махачкалинского морского порта намерены сегодня, 30 мая, провести забастовку, протестуя против отказа Росморречфлота продлевать контракт с гендиректором порта Ахмедом Гаджиевым и назначения на этот пост Андрея Гормаха, сообщает СКФО.ру.

По словам руководителя профсоюза сотрудников порта Махача Алиева, Гаджиев возглавил порт в сложный период, когда предприятие находилось на грани банкротства и имело большие долги по зарплате и по налогам. Он вывел предприятие из кризиса, добился погашения долгов, повышения среднемесячной зарплаты в 2,5 раза. Только в 2015 году чистая прибыль порта составила более 160 миллионов рублей. На фоне этих успехов смену руководства порта его работники считают необоснованной.

Член дагестанского отделения ОНФ Алик Абдулгамидов сообщил, что портовики обратились с письмом на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в котором заявляют, что подобное решение подрывает доверие к политике федерального центра. Решение Росморречфлота протестующие оценивают как попытку рейдерского захвата определенными олигархическими кругами из Москвы единственного незамерзающего порта на Каспии.

XS
SM
MD
LG