Accessibility links

Walk Free Foundation: В Грузии почти 21 тысяча человек живут в условиях рабства


В Грузии в условиях рабства живут 20 900 человек, что составляет 0,467% населения страны. Об этом говорится в отчете международного фонда по борьбе с современными формами рабства Walk Free Foundation. В документе «Индекс глобального рабства» представлены результаты исследования, проведенного организацией в 167 странах, информирует IPN.

Walk Free Foundation поясняет, что современные формы рабства подразумевают различные формы эксплуатации человека, когда он вынужден осуществлять определенную деятельность из-за запугивания, насилия или ввиду угрозы. Под современной формой рабства подразумевается и семейное рабство, в том числе, брак по принуждению.

В исследовании отмечается, что в регионе Евразии адекватное реагирование со стороны правительства на проблемы современного рабства отмечается только в Грузии и Молдове, где этот показатель выше 50%. Согласно индексу реагирования правительства Грузия занимает 18-е место в мире. Кроме того, Грузия - единственная страна в евразийском регионе, где в эксплуатации людей не замечены должностные лица.

XS
SM
MD
LG