Абхазская национальная сборная - финалист чемпионата мира по футболу ConIFA 2016

На сухумском стадионе «Динамо» состоялось долгожданное дерби между двумя фаворитами чемпионата мира по футболу ConiFA 2016 сборной самопровозглагенной республики Абхазия и Северным Кипром. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев чемпионата, сообщает информагентство «Апсныпресс».

С первых минут первого тайма абхазская сборная неоднократно создавала опасные моменты у ворот соперника, поэтому гол в ворота сборной Северного Кипра был вопросом времени. На 8-й минуте Леван Логуа, обойдя защитников и оказавшись один на один с вратарем, забил гол в верхний правый угол ворот.

На 68-й минуте игрок сборной Абхазии Руслан Шония увеличил разрыв в счете в два очка в пользу своей команды, перекинув мяч через вратаря, выходившего ему на встречу. Даже после четырех добавленных судьей минут абхазская сборная, несмотря на существенный разрыв в счете, не расслабилась и не сбавила обороты. Однако судьба матча была предрешена - 2:0 в пользу Абхазии.