Accessibility links

Евродепутат призвал президента Грузии заставить правоохранителей защищать права оппозиции


«Просим вас заставить ваших правоохранителей защищать права оппозиции», - обратился к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили евродепутат Пятрас Ауштрявичюс на заседании комитета Европарламента по внешним связям, информирует «Грузия онлайн».

Как отметил евродепутат, он уважает личное решение президента по вопросу поправок к закону «О конституционном суде». «Продолжайте в том же духе, не сдавайтесь. Реформы в судебной сфере очень важны. Если вы сейчас не обратите на это внимания, то в будущем исправить эти ошибки уже не получится. Инцидент в селе Корцхели обеспокоил нас, просим вас заставить ваших правоохранителей защищать права оппозиции. Демократия не может существовать без защиты прав оппозиции и соблюдения верховенства закона», - заявил Ауштрявичюс.

На промежуточных выборах в местные органы управления в селе Корцхели Зугдидского муниципалитета произошла стычка группы спортсменов из числа сторонников «Грузинской мечты» с лидерами оппозиционной партии «Единое нацдвижение». МВД выдвинуло обвинение шестерым гражданам, суд освободил их под залог.

XS
SM
MD
LG