Accessibility links

В Ингушетии задержаны девять участников драки за тело боевика


Сотрудниками правоохранительных органов задержаны девять участников конфликта, возникшего в морге на территории республиканской клинической больницы в Назрани. Об этом рассказали в пресс-службе главы республики.

«Секретарь Совета безопасности Республики Ингушетия Ахмед Дзейтов доложил главе республики о том, что установлены все участники конфликта в морге Назрани», - приводит сообщение ведомства ТАСС. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что задержанные зачинщики инцидента должны «нести ответственность за совершенные неправомерные поступки». Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов должны осуществлять профилактические мероприятия по предупреждению такого рода происшествий.

В пресс-службе напомнили, что 27 мая около двадцати человек потребовали у сотрудников морга отдать тело их родственника Хизри Галаева - участника НВФ, который был ликвидирован накануне силовиками во время спецоперации. Поняв, что работники морга не согласны пойти навстречу их желанию, неизвестные подрались с охраной больницы.

XS
SM
MD
LG