Accessibility links

В Грузии почтили память жертв прошлогоднего наводнения в Тбилиси


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и члены кабинета министров сегодня, 13 июня, на заседании правительства почтили память жертв наводнения 2015 года в Тбилиси, во время которого погиб 21 человек и двое до сих пор остаются пропавшими, информирует «Интерфакс».

«Среди погибших был и спасатель Зураб Музашвили, который ценой своей жизни спас восемь человек. Символично, что именно в этот день мы принимаем решение об улучшении социального пакета для спасателей и пожарных. Согласно этому пакету, в случае гибели спасателя или пожарного при исполнении служебных обязанностей их семьи единоразово получат по 100 тысяч лари (47 тыс. долларов), а затем ежемесячно по 1000 лари», - заявил Квирикашвили.

В связи с годовщиной трагических событий в кафедральном соборе Святой Троицы в грузинской столице пройдет панихида по жертвам стихийного бедствия.

Больше всего во время наводнения пострадал Тбилисский зоопарк, который потерял половину своих питомцев, трое сотрудников погибли. Как сообщили в администрации зоосада, на годовщину наводнения зоопарк получит 45 новых животных из ряда европейских зоопарков. При этом сегодня вход в зоопарк для всех желающих будет бесплатным, запланирован ряд благотворительных мероприятий.

XS
SM
MD
LG